Средство "ОРВИ колд"

загрузка...
Картинка-анонс к статье Средство "ОРВИ колд"

Простудные заболевания всегда легче предупредить, чем впоследствии длительное время лечить. Поэтому профилактике следует уделять должное внимание, особенно в осенне-зимний период года. Если вирус все-таки проник в организм и появились первые симптомы ОРВИ или гриппа, необходимо незамедлительно начинать проведение лечебных мероприятий. Правильно подобранный препарат позволит остановить дальнейшее развитие болезни и избежать тяжелых осложнений.

 

Новым медикаментозным средством, которое эффективно борется с проявлениями гриппа и простуды, такими как лихорадка, головная боль, озноб, ломота в теле, боль в горле является препарат "ОРВИ колд". Инструкция по применению, фармакологическое действие, противопоказания к использованию медикамента будут описаны далее.

Состав и фармакологическое действие

Медикамент "ОРВИ колд" выпускается в форме порошка для внутреннего применения. Каждый пакет средства содержит 3 действующих компонента: парацетамол (325 мг), фенирамина малеат (20 мг), фенилэфрина гидрохлорид (10 мг). Дополнительными элементами препарата являются сахар, лимонная кислота безводная, ароматизатор.

Лекарство "ОРВИ колд" оказывает выраженный жаропонижающий, противовоспалительный, обезболивающий, противоаллергический, противоотечный эффект.

Парацетамол понижает температурные показатели, снимает головную боль, устраняет болезненные ощущения в горле и слабость в мышцах, обладает незначительным противовоспалительным эффектом.

Фенирамина малеат блокирует Н1-рецепторы, борется с внешними симптомами инфекции, снимает зуд в носу, устраняет слезоточивость и ринит.

Фенилэфрина гидрохлорид оказывает симпатомиметичексое действие — устраняет гиперемию и отечность, обладает сосудосуживающим эффектом.

Рекомендации по использованию

Применение ОРВИ колдСогласно инструкции "ОРВИ колд" (порошок) для терапии простудных заболеваний у взрослых и детей старше 12 лет применяется следующим образом: содержимое 1 пакета медикамента залить 200 мл горячей (не кипящей) воды, размешать и выпить.

Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4-6 часов: на протяжении 24-х часов можно принять 3 пакета лекарства. Курс терапии данным медикаментом не должен длиться более 7-и дней.


Противопоказания и побочное действие

"ОРВИ" колд запрещено использовать при:

  • индивидуальной гиперчувствительности к составляющим медикаментозного средства;
  • почечной, сердечно-сосудистой, печеночной недостаточности;
  • аденоме предстательной железы с нарушением мочеиспускания;
  • тиреотоксикозе;
  • гипербилирубинемии;
  • инфравезикальной обструкции (закупорке мочевых путей);
  • артериальной гипертензии;
  • патологиях легких;
  • глаукоме;
  • язвенных болезнях пищеварительного тракта;
  • болезнях крови;
  • сахарном диабете;
  • эпилепсии;
  • алкогольной зависимости;
  • сопутствующей терапии ингибиторами моноаминоксидазы и на протяжении 2-х недель после прекращения их использования.

Побочное действие медикамента может проявляться:Побочные действия ОРВИ колд

  • головной болью, головокружением;
  • сухостью во рту;
  • снижением работоспособности;
  • тревожностью;
  • тахикардией.

В редких ситуациях возможно:

  • развитие аллергии (зуд, кожные высыпания);
  • нарушение пищеварения;
  • колебание концентрации сахара в крови;
  • вестибулярные нарушения.

Особые указания

  • при лечении медикаментом необходимо отказаться от употребления алкогольных напитков;
  • в период терапии препаратом "ОРВИ колд" не использовать другие лекарства, содержащие в составе парацетамол;
  • с особой осторожностью использовать медикамент для лечения пациентов старше 70-и лет с патологиями сердечнососудистой системы (фенилэфрина гидрохлорид способен оказывать сосудосуживающий эффект), а также при наличии болезней щитовидной железы, печени, почек, гипертрофии предстательной железы, брадикардии, панкреатите в острой форме;
  • не использовать лекарство для лечения детей, не достигших 12 лет;
  • во время беременности и грудного вскармливания использование данного препарата противопоказано;
  • медикаментозное средство снижает концентрацию внимания, поэтому в период лечения не следует работать со сложными механизмами и управлять автотранспортом;
  • в случае отсутствия необходимого терапевтического эффекта после 7-и дней терапии обратиться к врачу.

Препарат "ОРВИ колд" можно приобрести в аптеке без рецепта. Однако во избежание возникновения нежелательных побочных эффектов перед применением данного медикамента рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Автор: Барабаш Юлия

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Наверх