Тофф плюс

Состав

Действующее вещество:

  • Paracetamol 500мг.;
  • Dextromethorphan 15мг.;
  • Chlorphenamine2 г;
  • Phenylephrine 10.

Фармакодинамика

Эффективное действие ТОФФ ПЛЮС вызвано правильным сочетанием отдельных свойств активных медикаментов, которые входят в его состав и дают совместный синергетический результат.

В их числе:

  1. Парацетамол, который действует как жаропонижающее и обезболивающие.
  2. Фенилэфрина гидрохлорид, который суживает сосуды, легко снимая отеки носовых полостей.
  3. Хлорфенамин действует как антигистаминный препарат, оказывая противоаллергический эффект, уменьшая проявления ринита, снимая отечность и воспаление слизистой.
  4. Декстрометорфан — активное противокашлевое средство. Результат подобен эффекту от кодеина. Подавляет кашель неясного генеза, смягчает раздражение от сухого кашля. Оказывает слабое успокаивающее воздействие. В то же время декстрометорфан не является наркотическим и снотворным препаратом, и не действует угнетающе на центр дыхания.

Передозировка

Препарат требует внимательного обращения, чтобы употребление повышенной дозы не стали угрозой для здоровья. Особенно это касается детей, подростков, людей пожилого возраста и лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Поэтому при любых странных проявлениях на фоне приема препарата следует обратиться к специалисту. Как правило, симптомы передозировки возникают при приеме более 10 — 15 г. средства. 

Основные симптомы превышения терапевтической дозы препарата: 

  • бледность кожи и слизистых, тошнота, рвота, понижение свертываемости крови;
  • аллергические реакции;
  • сосудистая сетка вокруг роговицы глаз;
  • учащенное сердцебиение, артериальная гипертензия, аритмия;
  • острая задержка мочи;
  • желтуха, рвота, почечная или печеночная недостаточность;
  • нарушение кроветворения;
  • угнетение нервной системы, сонливость, спутанность сознания.

Лечение при появлении таких симптомов: активное промывание желудка, назначение активированного угля, полисорба, метионина, N-ацетилцистеина.

Если проявления передозировки сильно выражены — требуется немедленное медицинское вмешательство.

Форма выпуска

Изготовители разработали два варианта выпуска препарата, что очень удобно для пациентов, так как имеется возможность приобрести необходимое лекарство даже при финансовом дефиците.

  1. Блистеры из ПВХ и алюминиевой фольги, содержащие 10 капсул.
  2. Картонная упаковка, содержащая блистеры в количестве 1 или 2 шт. с вложенной инструкцией.

Единичная лекарственная форма

Терапевтическая доза препарата содержится в яркой прозрачной капсуле из желатина медицинского. На поверхность капсулы нанесен логотип завода-изготовителя. ,

В одной капсуле находятся разноцветные гранулы — красные, синие, белые. 

Выводы

Средство быстро поможет при правильном использовании.

1. ТОФФ ПЛЮС активно устраняет симптоматику простудных заболеваний и гриппа.2. Имеет в составе комплекс взаимодействующих компонентов, нацеленных на все возможные признаки заболевания: температура, головная боль, кашель, насморк, отеки, аллергические проявления.3. Побочные эффекты препарата свойственны всей группе подобных медикаментов и при правильном применении не доставляют неприятностей.4. Противопоказания понятны и доступны для анализа.

С этой статьей читают:

  • Инструкция по применению Виброцила — лекарственное средство для борьбы с насморком
  • Препарат Тизин используют для снятия симптомов простуды. Подробнее о нем рассказывается тут
  • Как правильно использовать раствор от боли в горле Гексорал, Вы узнаете на странице https://doctorlor.org/lechenie/bronkhi-i-ljogkie/prostudnye-zabolevaniya/preparaty-s-efirnym-maslom/geksoral.html

Автор статьи: Смирнова Жанна Олеговна

Детский ЛОР-врач
Проводит прием, осмотр и консультацию детей с нарушением слуха, и воспалениями дыхательных путей. Постоянно повышает свою квалификацию в области отоларингологии. Также посещает научные конференции по практическому лечению пациентов.

Комментарии для сайта Cackle